Ihre Suche nach David Teniers d. J. in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von David Teniers d. J.?
1121
David Teniers d. J.,
1610 Antwerpen – 1690 Brüssel,
Nachfolge des
Tischgesellschaft im WirtshausÖl auf Leinwand. Doubliert.
32 x 44 cm.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Frühes Gemälde mit freier Übernahme von gleichthematischen Motiven Teniers. Wie in vielen seiner ähnlichen Darstellungen auch hier eine Zweiteilung des Raumes, mit dem Betrachter näher sitzenden Wirtshausgästen und der Küche mit Feuerstelle rechts hinten. (1340161) (11)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von David Teniers d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von David Teniers d. J. verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022