Auktion Moderne und zeitgenössische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von David Salle?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von David Salle in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1377
David Salle,
1952 Norman, Oklahoma,
lebt und arbeitet in Brooklyn, New York
SHELLED BEANS, 2000 Öl und Acryl auf Holz.
29,8 x 80 cm.
Verso signiert, datiert und bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 22.000 - 24.000
Katalogpreis€ 22.000 - 24.000
$ 23,760 - 25,920
£ 19,800 - 21,600
元 172,040 - 187,680
₽ 2,188,780 - 2,387,760
Beigegeben eine Fotoauthentifizierung von David Salle.
Provenienz:
Lehmann Maupin, New York (verso Etikett). (1041633) (12)
David Salle,
1952 Norman, Oklahoma,
lives and works in Brooklyn, New York
SHELLED BEANS, 2000
Oil and acrylic laid on panel.
29.8 x 80 cm.
Signed, dated and inscribed on the reverse.
Framed with glass.
Accompanied by a photographic certificate of authenticity by David Salle.
Provenance:
Lehmann Maupin,
New York (label on the reverse).
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von David Salle angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von David Salle kaufen?
Sie wollen ein Werk von David Salle verkaufen?