Auktion Juni-Auktion Teil I.
835
Darstellung des Heiligen Joseph
Auf rechteckigem Sockel stehende Figur des Hl. Joseph. In der rechten Hand sein Gewand haltend. Die linke Hand vom Körper weisend. Das Gewand außen rot, innen grün gefasst. Das Untergewand vergoldet. H.: 68 cm.
18. Jhdt. (571203)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.