Auktion Auktion Moderne Kunst
365
Darstellung des Amitayus auf einem Thron
In vajrasana auf einem rechteckigen Thron vor einer geflammten Mandorla dargestellt. Die Hände liegen ineinander gelegt über den Füßen. Sein Gewand fällt über den Thron hinab, er ist prächtig geschmückt. Feuervergoldete Bronze. H. 20,5 cm. China, 18. Jhdt. (3608325)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Kataloge Auktion Moderne Kunst 2002 Auktion Moderne Kunst