Auktion Living: Kunsthandwerk, Skulpturen & Volkskunst
627
Darstellung der Aurora
Höhe: 67 cm.
Italien, 19./ 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.800 - 3.500
Katalogpreis€ 2.800 - 3.500
$ 3,024 - 3,780
£ 2,520 - 3,150
元 21,896 - 27,370
₽ 278,572 - 348,215
Über rundem profiliertem restebonisiertem Profilsockel die in weißem Marmor gearbeitete Figur der schwebendem Aurora, welche im Begriff ist sich die Nacht in Gestalt eines Tuchs vom Leibe zu streifen. Getragen wird sie von einem Putto. Rest., besch. (13708010) (13)