Ihre Suche nach Daniel Sherrin in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Daniel Sherrin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Daniel Sherrin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1002
Daniel Sherrin,
1868 – 1940
ABENDSTIMMUNGÖl auf Leinwand.
76 x 127 cm.
Rechts unten signiert „D. Sherrin“.
In gekehltem Rahmen.
Katalogpreis € 480 - 700
Katalogpreis€ 480 - 700
$ 518 - 756
£ 432 - 630
元 3,753 - 5,474
₽ 47,755 - 69,643
Landschaft mit relativ niedrigem Horizont, um dem Himmel als Stimmungsträger viel Platz einzuräumen. Dieser ist mit wenigen Wolken versehen, die von der untergehenden Sonne angestrahlt werden. Hinter einem Flusslauf erhebt sich ein kleines Dorf. Englische Landschaftsmalerei in realistischer, stimmungsvoller Manier. (1370479) (19)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Daniel Sherrin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Daniel Sherrin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Daniel Sherrin verkaufen?