Wednesday, 1 July 2015

Auction Boxes and miniatures, pocket watches

 Damentaschenuhr
Detailabbildung:  Damentaschenuhr

344
Damentaschenuhr

Durchmesser: ca. 30 mm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 500 - 600 Catalogue price€ 500 - 600  $ 600 - 720
£ 450 - 540
元 3,855 - 4,626
₽ 45,145 - 54,174

WERK
Handaufzugswerk.

GEHÄUSE
14 kt. Gold, rückseitig kleine Emailverzierungen sowie Damenportrait. Innen punziert.

ZIFFERBLATT
Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern und filigran vergoldeten Zeigern.

ZUSTAND
Gut. Minimale Emailverluste.
Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. (1011219) (14)