Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Daisy Flower Brillant-Platinset von Tiffany
Detailabbildung: Daisy Flower Brillant-Platinset von Tiffany
Detail images:  Daisy Flower Brillant-Platinset von Tiffany

Lot 1139 / Daisy Flower Brillant-Platinset von Tiffany

1139

Durchmesser Ohrringe: ca. 0,9 cm.
Kettenlänge: ca. 41 cm.
Gesamtgewicht: ca. 5,4 g.
Platin und WG 750 (Gegenstecker).
Signiert "TIFFANY & CO" und "T & CO" sowie "Paloma Picasso".

Catalogue price € 1.300 - 2.000 Catalogue price€ 1.300 - 2.000  $ 1,468 - 2,260
£ 1,105 - 1,700
元 9,854 - 15,160
₽ 94,302 - 145,080

Hübsches Blütenset aus Ohrsteckern und Collierchen aus der Serie "Daisy Flower" von Paloma Picasso besetzt mit kleinen Brillanten, zus. ca. 0,41 ct. Ohrringgegenstecker nicht mehr original. (1171217) (16)