Auktion Uhren

Detailabbildung: DE GRISOGONO HERRENARMBANDUHR 18 KT WEISSGOLD

DE GRISOGONO HERRENARMBANDUHR 18 KT WEISSGOLD

1503
DE GRISOGONO
HERRENARMBANDUHR
18 KT WEISSGOLD

WERK
Automatik. Ebauches ETA. Rotor bezeichnet “Instromento No UNO“.

Katalogpreis € 16.000 - 19.000 Katalogpreis€ 16.000 - 19.000  $ 17,280 - 20,520
£ 14,400 - 17,100
元 123,360 - 146,490
₽ 1,586,720 - 1,884,230

FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger für das Hauptzifferblatt. Zweites kleines Zifferblatt mit Stunden- und Minutenzeiger für zwei Zeitzonen. Bei der “7“ Datumsanzeige.

GEHÄUSE
18 Kt. Weißgold. Verschraubter Saphirglasboden
Nr. 000117. Modellnr. 042/075. Weißgoldkrone mit schwarzem Diamant. Lunette mit zweireihigem Diamantbesatz. Gewölbtes Saphirglas. Bei der “5“ Drücker für manuelle Datumseinstellung.

ZIFFERBLATT
Weiß guillochiert. Weiße arabische Ziffern. Im Mittelfeld mit Diamantindices. Zwei Zeitzonen-Zifferblatt für 12 Stunden. Bei der “7“ Fenster für Datumsangabe. Bei der “5“ signiert “De Grisogono Genève“ mit Genfer Siegel.

BAND
Rotes Reptilband mit doppelter 18 Kt. Faltschließe.

ZUSTAND
Neuwertig.

Schweiz, um 2000.
Mit originalem Etui.
(662053)