Your search for D. Alvarez in the auction

Thursday, 2 July 2015

D. Alvarez, In Paris tätiger Künstler des beginnenden 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: D. Alvarez, In Paris tätiger Künstler des beginnenden 20. Jahrhunderts

Lot 785 / D. Alvarez, In Paris tätiger Künstler des beginnenden 20. Jahrhunderts

Detail images: D. Alvarez, In Paris tätiger Künstler des beginnenden 20. Jahrhunderts Detail images: D. Alvarez, In Paris tätiger Künstler des beginnenden 20. Jahrhunderts

785
D. Alvarez,
In Paris tätiger Künstler
des beginnenden 20. Jahrhunderts

GEMÄLDEPAAR Pastellmalerei auf Karton.
Sichtmaß: je 60 x 48 cm.
Jeweils rechts signiert, ortsbezeichnet „Paris“ und datiert (19)“21“.
Verglast. Einheitlich gerahmt.

Catalogue price € 1.200 - 1.500 Catalogue price€ 1.200 - 1.500  $ 1,367 - 1,709
£ 1,068 - 1,335
元 9,372 - 11,715
₽ 85,932 - 107,415

Im Oval. Damenhalbbildnisse im Kostüm des 18. Jahrhunderts mit Rosenblütenschärpe, blauer Schleife bzw. einer Nelke in der Hand. (1011412) (11)

D. Alvarez,
artist active in Paris at the beginning of the 20th century

PAIR OF PAINTINGS

Pastel painting on card
Visible size: je 60 x 48 cm.
Each signed on the right with place name „Paris“. Dated „(19)21“.

Oval. Glazed. Coherently framed.