Ihre Suche nach D. Alvarez in der Auktion

Donnerstag, 2. Juli 2015

Detailabbildung: D. Alvarez, In Paris tätiger Künstler des beginnenden 20. Jahrhunderts

Sie interessieren sich für Werke von D. Alvarez?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von D. Alvarez in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

D. Alvarez, In Paris tätiger Künstler des beginnenden 20. Jahrhunderts

785
D. Alvarez,
In Paris tätiger Künstler
des beginnenden 20. Jahrhunderts

GEMÄLDEPAAR Pastellmalerei auf Karton.
Sichtmaß: je 60 x 48 cm.
Jeweils rechts signiert, ortsbezeichnet „Paris“ und datiert (19)“21“.
Verglast. Einheitlich gerahmt.

Katalogpreis € 1.200 - 1.500 Katalogpreis€ 1.200 - 1.500  $ 1,188 - 1,485
£ 1,080 - 1,350
元 8,424 - 10,530
₽ 72,840 - 91,050

Im Oval. Damenhalbbildnisse im Kostüm des 18. Jahrhunderts mit Rosenblütenschärpe, blauer Schleife bzw. einer Nelke in der Hand. (1011412) (11)

D. Alvarez,
artist active in Paris at the beginning of the 20th century

PAIR OF PAINTINGS

Pastel painting on card
Visible size: je 60 x 48 cm.
Each signed on the right with place name „Paris“. Dated „(19)21“.

Oval. Glazed. Coherently framed.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von D. Alvarez angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von D. Alvarez kaufen?

Sie wollen ein Werk von D. Alvarez verkaufen?