Ihre Suche nach Cryn Hendricksz. Volmaryn in der Auktion
Gemälde Alte Meister Teil II
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Cryn Hendricksz. Volmaryn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cryn Hendricksz. Volmaryn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
615
Crijn Hendricksz. Volmarijn,
um 1604 Rotterdam – 1645, zug.
Caravaggist des 17. Jahrhunderts
BÄRTIGER ALTER MANN MIT KERZE BEI DER LEKTÜRE Öl auf Leinwand.
69 x 55 cm.
Links unten fälschlich später aufgetragene unzutreffende Signatur.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 10.000 - 20.000
Katalogpreis€ 10.000 - 20.000
$ 10,800 - 21,600
£ 9,000 - 18,000
元 78,200 - 156,400
₽ 994,900 - 1,989,800
Möglicherweise Darstellung des Heiligen Hieronymus. Die Malweise in der Tradition der Kerzenlichtmalerei, wie etwa Candlelight Master etc. Zum Teil pastoser Malauftrag, in flüssiger Malweise. Zwei kleine Beschädigungen in der Leinwand. (11506020) (11)
Crijn Hendricksz. Volmarijn,
Ca. 1604 Rotterdam – 1645, attributed
Caravaggist of the 17th century
READING BEARDED OLD MAN WITH CANDLEOil on canvas.
69 x 55 cm.
Later improper signature lower left.
Unframed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cryn Hendricksz. Volmaryn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cryn Hendricksz. Volmaryn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cryn Hendricksz. Volmaryn verkaufen?