Ihre Suche nach Cryn Hendricksz. Volmaryn in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 4. Juli 2018
Sie interessieren sich für Werke von Cryn Hendricksz. Volmaryn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cryn Hendricksz. Volmaryn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
540
Crijn Hendricksz. Volmarijn,
um 1604 Rotterdam – 1645,
Caravaggist des 17. Jahrhunderts, zug.
BÄRTIGER ALTER MANN MIT KERZE BEI DER LEKTÜRE Öl auf Leinwand.
69 x 55 cm.
Links unten fälschlich später aufgetragene unzutreffende Signatur.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 10.000 - 20.000
Katalogpreis€ 10.000 - 20.000
$ 10,800 - 21,600
£ 9,000 - 18,000
元 78,200 - 156,400
₽ 994,900 - 1,989,800
Möglicherweise Darstellung des Heiligen Hieronymus. Die Malweise in der Tradition der Kerzenlichtmalerei, wie etwa Candlelight Master etc. Zum Teil pastoser Malauftrag, in flüssiger Malweise. Zwei kleine Beschädigungen in der Leinwand. (11506020) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cryn Hendricksz. Volmaryn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cryn Hendricksz. Volmaryn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cryn Hendricksz. Volmaryn verkaufen?