Auktion Allgemeine Kunstauktion
182
Corneliu Petrescu
Rumänien, 20. Jahrhundert
STILL LIFE 9
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Mischechnik unter Verwendung von Ölfarbe und Blattgold auf Karton.
34 x 23 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert "1979". Unter Passepartout verglast und gerahmt.
Provenienz:
Galerie Jacques Sieverding, Twello sowie holländische Privatsammlung. (6709432)