Ihre Suche nach Cornelis de Wael in der Auktion
Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Cornelis de Wael?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cornelis de Wael in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
836
Cornelis de Wael,
1592 – 1667, Werkstatt des
KÜSTENSTÜCKÖl auf Leinwand. Doubliert.
46 x 65 cm.
In ornamental reliefiertem Rahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
An einem Strand landet ein mächtiger beflaggter Zweimaster an, das linke Ufer wird durch eine Fortifikation befestigt, rechts im Hintergrund werden schlaglichtartig Schiffe beleuchtet. (1390173) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cornelis de Wael angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cornelis de Wael kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cornelis de Wael verkaufen?