Ihre Suche nach Cornelis Springer in der Auktion

Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010

Detailabbildung: Cornelis Springer, 1817 Amsterdam - 1891 Hilversum

Sie interessieren sich für Werke von Cornelis Springer?

Cornelis Springer, 1817 Amsterdam - 1891 Hilversum

427
Cornelis Springer,
1817 Amsterdam - 1891 Hilversum

ANSICHT VON DELFT Öl auf Holz.
32 x 42 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 35.000 - 38.000 Katalogpreis€ 35.000 - 38.000  $ 36,750 - 39,900
£ 31,500 - 34,200
元 256,550 - 278,540
₽ 2,311,750 - 2,509,900

Blick auf einen Platz mit einer hölzernen Hufschmiede mit darin stehenden Pferden, davor ein weiterer Reiter, auf dem Platz mehrere Passanten in Kleidung des 19. Jahrhunderts vor Bürgerhausfassaden, im Hintergrund Turm der Stadtkirche. (800711)

Cornelis Springer,
Amsterdam 1817 - Hilversum 1891
Oil on panel.
32 x 42 cm.
Signed at the lower right.

Sie wollen ein Werk von Cornelis Springer kaufen?

Sie wollen ein Werk von Cornelis Springer verkaufen?