Ihre Suche nach Cornelis Dusart in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 25. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Cornelis Dusart?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cornelis Dusart in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
997
Cornelis Dusart,
1660 Haarlem – 1704 ebenda, Kreis des
BAUERN VOR EINER TAVERNE Öl auf Holz.
37 x 49,3 cm.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor der Tür eines Gasthauses auf zwei Bänken sitzende sowie stehende Bauern im Gespräch, dazu teils Pfeife rauchend. Die Wirtin bringt gerade einen Krug hinaus und schreibt ihn mit Kreide auf der Tür an. Am linken Bildrand steht an einem Gatter ein Mann in Rückenansicht, um einem Bedürfnis nachzugehen. Teils humorige Malerei in harmonischer Farbgebung. Kleinere Retuschen. (1240751) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cornelis Dusart angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cornelis Dusart kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cornelis Dusart verkaufen?