Ihre Suche nach Conrad Marca-Relli in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Conrad Marca-Relli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Conrad Marca-Relli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1400
Conrad Marca-Relli,
1913 – 2000
COMPOSITION Mischtechnik in Öl und Kollage.
66 x 50,8 cm.
Abstrakte Komposition ("sitzende Figur") in überwiegend ruhigen, bräunlichen und grauen Farben mit betont feinen Schwarzkonturen.
Rechts unten signiert und datiert.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Beigegebenes Zertifikat des "Archivio Niccoli/ Archivio Marca-Relli" mit der Nr. "MR9743", datiert "1955" und mit signiertem Rundstempel der Galeria d'Arte Niccoli, Parma mit Nr. "17784". (941361)
Conrad Marca-Relli,
1913 - 2000
Mixed media in oil and collage.
66 x 50.8 cm.
Signed and dated on bottom right.
Notes:
A certificate authenticating the work by the "Archivio Niccoli/ Archivio Marca-Relli" numbered "MR9743" and dated 1955 with a signed round stamp by the "Galeria d'Arte Niccoli, Parma" numbered "17784" is enclosed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Conrad Marca-Relli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Conrad Marca-Relli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Conrad Marca-Relli verkaufen?