Ihre Suche nach Conrad Kiesel in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Conrad Kiesel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Conrad Kiesel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
430
Conrad Kiesel,
1846 Düsseldorf - 1921 Berlin
Kiesel studierte in Berlin unter dem Skulpteur F. Schaper und dem Maler F. Paulsen und schließlich W. Sohn in Düsseldorf. Er gewann 1889 und 1890 in Berlin die Goldmedaille. Während der Weltausstellung 1900 in Paris empfing er ehrenhafte Erwähnung.
Katalogpreis € 20.000 - 40.000
Katalogpreis€ 20.000 - 40.000
$ 21,600 - 43,200
£ 18,000 - 36,000
元 156,400 - 312,800
₽ 1,989,800 - 3,979,600
TRIBUT AN DIE BLUMEN
Öl auf Holz.
43 x 35 cm.
Links unten signiert. Rückseitig alter Londoner Galerieaufkleber sowie ein Etikett mit der Nummer „12“.
Nebst verschiedener Blüten in Rosa und Gelb eine lorbeerbekränzte, junge Dame in fliederfarbenem Kleid vor ockerfarbenem Hintergrund. (861651)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Conrad Kiesel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Conrad Kiesel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Conrad Kiesel verkaufen?