Ihre Suche nach Conrad Kiesel in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Conrad Kiesel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Conrad Kiesel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
609
Conrad Kiesel 1846 Düsseldorf - 1921 Berlin
DAMEN BEIM SCHWÄNE FÜTTERN Virtuos-skizzenhafte Darstellung eines Parkes mit Balustraden-Architektur. Im Vordergrund ein Wasserbecken, aus dem Schwäne heraufziehen, die von zwei Frauen, die eine kniend mit einem Korb, die andere stehend mit einer Rose in der Hand, gefüttert werden. stimmungsvolles Gemälde des bekannten Künstlers. Links unten signiert. Öl/Lwd. 58 x 47,5 cm. (363277)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Conrad Kiesel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Conrad Kiesel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Conrad Kiesel verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.