Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Conrad Johann Steiner, 1757 – 1818
Detailabbildung: Conrad Johann Steiner, 1757 – 1818

1232
Conrad Johann Steiner,
1757 – 1818

SAMMLUNG: WERKE VON CONRAD JOHANN STEINERVerschiedene Techniken.
Maximal 30,5 x 44,5 cm.
Partiell signiert.
Ungerahmt.

Catalogue price € 1.200 - 1.500 Catalogue price€ 1.200 - 1.500  $ 1,367 - 1,709
£ 1,068 - 1,335
元 9,372 - 11,715
₽ 85,932 - 107,415

Radierungen, Kupferstiche und Zeichnungen auf partiell grundiertem Papier. Meist mit Darstellungen Schweizer Landschaften. Einrisse, Flecken und Knicke. Besch. (1190131) (13)