Ihre Suche nach Conrad Felixmüller in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Samstag, 29. April 2017
Sie interessieren sich für Werke von Conrad Felixmüller?
38
Conrad Felixmüller,
1897 Dresden – 1977 Berlin
SCHLOSS SCHLEINITZ, 1937 Öl auf grober Leinwand.
58 x 68 cm.
Mittig unten signiert und datiert, verso auf dem Keilrahmen nummeriert „JA465“.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Provenienz:
Christie´s, London, 29.11.1988, Lot 222. (1090611) (12)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen ein Werk von Conrad Felixmüller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Conrad Felixmüller verkaufen?