Auktion Hampel Living
1738
Coburger Henkelschale
Durchmesser: 34,5 cm.
Gewicht: ca. 875 g.
Bodenseitig gepunzt: 935er Feingehalt, Meisterzeichen W. Ganssen Coburg.
Coburg, 19./ 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Silber, getrieben. Über passigem niedrigem Stand der ovale Korpus mit geschweiften Zügen und zwei applizierten Handhaben an den Kurzseiten.
(9900620) (13)