Auktion Asiatika
727
Cloisonné-Vase mit Fu-Dekor
Höhe: 8,7 cm.
China, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.700 - 4.500
Katalogpreis€ 3.700 - 4.500
$ 3,996 - 4,860
£ 3,330 - 4,050
元 28,934 - 35,190
₽ 368,113 - 447,705
Breiter, ehemals mitvergoldeter Standring mit erhöhtem, flachem, vergoldetem Boden. Kurzer, in den kugeligen Korpus übergehender Fuß. Dieser vom langen Hals durch Doppelringmanschette getrennt. Dicke abgesetzte Mündung. Korpus mit Fu-Dekor über Wolkenfond, Hals mit Lanzettblattband. Rest. (9709315)
Cloisonné vase with Fu decoration
Height: 8.7 cm.
China, 18th century.