Ihre Suche nach Claudio Cintoli in der Auktion
Moderne Kunst für den jungen Sammler
Samstag, 29. April 2017
Sie interessieren sich für Werke von Claudio Cintoli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Claudio Cintoli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
337
Claudio Cintoli,
1935 Imola – 1978 Rom
UNA MANCIATA DI STELLE, 1969/ 70 Mischtechnik auf Karton.
Ca. 42 x 78 cm.
Mittig unten bezeichnet und datiert, verso bezeichnet.
Verso von anderer Hand bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Bei dem vorliegenden Gemälde handelt es sich um ein vorbereitendes Bozzetto für das gleichnamige Wandgemälde für die Curia Generalizia della Compagnia di Gesù im Vatikan, Rom.
Ecken bestoßen. Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Ehemals Sammlung von Vittorio Cintoli. (1090623) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Claudio Cintoli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Claudio Cintoli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Claudio Cintoli verkaufen?