Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Claude Jean-Baptiste Hoin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Claude Jean-Baptiste Hoin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
703
Claude Jean-Baptiste Hoin,
1750 Dijon – 1817 Dijon
FANTASTISCHE RUINENLANDSCHAFT Tempera/ Gouache auf Karton.
17 x 24 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1776“.
In altem, vergoldetem Rähmchen.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
In überwiegend grau-blauen Tönen vorgestellte, fantastische Landschaft mit einem Säulenbau im Zentrum der Darstellung, an der Landzunge eines Sees. Flotte, virtuose Malweise mit feinen Weißhöhungseffekten. (960973) (10)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Claude Jean-Baptiste Hoin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Claude Jean-Baptiste Hoin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Claude Jean-Baptiste Hoin verkaufen?