Auktion Glas, Silber, Porzellan, Dosen

Detailabbildung: Claire Jeanne Roberte Colinet, 1880 - 1950

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

874
Claire Jeanne Roberte Colinet,
1880 - 1950

TÄNZERIN

Katalogpreis € 70.000 - 80.000 Katalogpreis€ 70.000 - 80.000  $ 75,600 - 86,400
£ 63,000 - 72,000
元 539,700 - 616,800
₽ 6,941,900 - 7,933,600

Höhe: 26 cm.
Signiert.
Paris, um 1920.

Bronze, Alabaster. Auf Sockel sich wie zum Ende eines Tanzes präsentierende Tänzerin in teilweise gefasstem Alabaster auf ägyptisierendem Sockel. (8223115)