Auktion Luxusauktion
901
Citrin-Brillantohrhänger
Länge: ca. 5,6 cm.
Gewicht: ca. 8,9 g.
Platin und GG 750.
Katalogpreis € 2.200 - 2.500
Katalogpreis€ 2.200 - 2.500
$ 2,376 - 2,700
£ 1,980 - 2,250
元 17,204 - 19,550
₽ 218,878 - 248,725
Dekorative, fein gearbeitete Ohrhänger im Art Déco-Stil mit facettierten Citrinpampeln, Brillanten und Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,26 ct, und geschliffenen Onyxsteinchen. Hängebressur mit Gegenclip. (1000836) (16)
Citrine and diamond earrings
Length: ca. 5.6 cm.
Weight: ca. 8.9 g.
Platinum and 18 ct yellow gold.
Decorative, exquisitely crafted Art Deco style earrings with facetted citrine pampels, brilliant-cut and old-cut diamonds, altogether ca. 1.26 ct, and small cut onyx gems. Clip post closures.