Auktion Juwelen

Chrysopras-Brillantarmband von Cartier
Detailabbildung: Chrysopras-Brillantarmband von Cartier

318

Länge: ca. 18,5 cm.
Gewicht: ca. 35,5 g.
WG und GG 750.
Nummeriert „917647“. Französische Garantiemarke und Meisterzeichen in Raute (verschlagen).
1990.

Katalogpreis € 2.000 - 4.000 Katalogpreis€ 2.000 - 4.000  $ 2,200 - 4,400
£ 1,800 - 3,600
元 14,340 - 28,680
₽ 166,600 - 333,200

Apartes feines Gliederarmband besetzt mit fünf Chrysoprascabochons in geschnittener Blattform und kleinen Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. Österreichische Importmarke. (1210213) (16)