Ihre Suche nach Christian Wilhelm Ernst Dietrich in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Christian Wilhelm Ernst Dietrich?
332
Christian Wilhelm Ernst Dietrich,
1712 - 1774
ARKADISCHE LANDSCHAFT Öl auf Eichenholz.
35 x 33,3 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 3.500 - 4.000
Katalogpreis€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Drei halb bekleidete junge Mädchen, die als Hirtinnen zwischen einer Schafgruppe lagern. Eines der Mädchen nach dem Bade sich trocknend, ein anderes dahinter stehend neben einem Kalb und einem mit Sträuchern bewachsenen Hügel, auf dem eine antike Steinruine thront. Malerei in braunen Camaieu-Tönen. (8112712)
Sie wollen ein Werk von Christian Wilhelm Ernst Dietrich kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Wilhelm Ernst Dietrich verkaufen?