Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Christian Georg Schütz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Georg Schütz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
285
Christian Georg Schüz d. J.,
1758 – 1823, zug./ Umkreis des
LANDSCHAFT Öl auf Malpappe.
11,5 x 17,3 cm.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Vor flämischer Flusslandschaft, die fantasievoll mit Gebäuden gerahmt ist, ein durch Herbstbäume-Repoussoir gesäumter Zugang zum Fluss, der durch Wanderer bestanden ist, auf dem Fluss mehrere Boote. Besch. (851807)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Georg Schütz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christian Georg Schütz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Georg Schütz verkaufen?