Ihre Suche nach Christian Georg Schütz d. J. in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 22. September 2022
Sie interessieren sich für Werke von Christian Georg Schütz d. J.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Georg Schütz d. J. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
532
Christian Georg Schütz d. J.,
1758 Flörsheim – 1823 Frankfurt am Main, Kreis des
GemäldepaarFLUSSLANDSCHAFTENÖl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
24,5 x 33 cm.
In gekehltem und vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
In kräftigen Farben zwei flache Flusslandschaften mit im Mittel- und Hintergrund sich erhebenden Felsen mit im Lichtblau verschwimmenden Festungsarchitekturen. Vordergrund jeweils mit Brücken, ruralen Häusern und polychromer Figurenstaffage. (1331133) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Georg Schütz d. J. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christian Georg Schütz d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Georg Schütz d. J. verkaufen?