Ihre Suche nach Christian Dietricy in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 28. September 2017
Sie interessieren sich für Werke von Christian Dietricy?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Dietricy in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
793
Christian Dietricy,
1712 – 1774, Kreis des
NYMPHEN IN EINER FLUSSLANDSCHAFT Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 25 x 33,5 cm.
Verso auf der Rückplatte bezeichnet und später datiert "Anno 1780". Rotes Lacksiegel.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Gerahmt beschrieben. (1120293) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Dietricy angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christian Dietricy kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Dietricy verkaufen?