Ihre Suche nach Christian Benjamin Olsen in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Christian Benjamin Olsen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Benjamin Olsen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
515
Christian Benjamin Olsen,
1873 - 1935
dänischer Maler
DREIMASTER-SEGELSCHIFF MIT DÄNISCHER FLAGGE IN EINEM HAFEN Öl auf Leinwand.
34 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen schwer leserliche Aufschrift in Blei mit Datum „1924“.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Die Hafenlandschaft in hellem Licht, in qualitätvoller Malerei. (861584)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Benjamin Olsen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christian Benjamin Olsen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Benjamin Olsen verkaufen?