Wednesday, 5 July 2017

Auction Asian art

Chinesisches Gemälde
Detailabbildung: Chinesisches Gemälde

268
Chinesisches Gemälde

Gouache auf grau grundierter Leinwand.
Sichtmaß: 35 x 41 cm.
Rechts seitlich im unteren Bereich veriebener roter Signaturstempel.
Im Seidenpassepartout, hinter Glas gerahmt.
Wohl noch 18. Jahrhundert.

Dargestellt sind zwei Reiter, von denen einer einen Schimmel an der langen Leine führt. Altersbedingt etwas berieben. (11101414) (11)

Catalogue price € 1.500 - 2.500 Catalogue price€ 1.500 - 2.500  $ 1,635 - 2,725
£ 1,320 - 2,200
元 11,745 - 19,575
₽ 105,734 - 176,225