Thursday, 8 December 2016

Auction Hampel Living

Chinesische Silberschale
Detailabbildung: Chinesische Silberschale
Chinesische Silberschale

Lot 2235 / Chinesische Silberschale

Detail images: Chinesische Silberschale Detail images: Chinesische Silberschale Detail images: Chinesische Silberschale Detail images: Chinesische Silberschale

2235
Chinesische Silberschale

Höhe: 10,2 cm.
Gewicht: 530 g.
Bodenseitig chinesisch punziert.
China, wohl 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.500 - 2.500 Catalogue price€ 1.500 - 2.500  $ 1,709 - 2,849
£ 1,335 - 2,225
元 11,715 - 19,525
₽ 107,415 - 179,025

Silber, getrieben, ziseliert. Gefußter Korpus in gedrückter Kugelform mit getriebenen Drachenwesen über martellierten Grund. Gebrauchssp. (10811647) (13)