Friday, 11 December 2015

Auction Hampel Living

China-Porzellanvase
Detailabbildung: China-Porzellanvase

1464
China-Porzellanvase

Gesamthöhe: 30 cm.
China/ Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 5.000 - 6.000 Catalogue price€ 5.000 - 6.000  $ 5,699 - 6,839
£ 4,450 - 5,340
元 39,050 - 46,860
₽ 358,050 - 429,660

In Form eines hochstehenden Karpfens, in dunkelblauer Glasur. Gefasst auf einem durchbrochenen, in Bronze gegossenen Rocaillefuß in Feuervergoldung, gebildet aus C- und S-Bögen mit ziseliertem Blattwerk und kleineren Blüten. (1031551) (11)

China porcelain vase
Overall height: 30 cm.
China/ France, 19th century.