Friday, 11 December 2015

Auction Hampel Living

China-Porzellanvase
Detailabbildung: China-Porzellanvase
China-Porzellanvase

Lot 1464 / China-Porzellanvase

Detail images: China-Porzellanvase Detail images: China-Porzellanvase

1464
China-Porzellanvase

Gesamthöhe: 30 cm.
China/ Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 5.000 - 6.000 Catalogue price€ 5.000 - 6.000  $ 5,649 - 6,779
£ 4,250 - 5,100
元 37,900 - 45,480
₽ 362,700 - 435,240

In Form eines hochstehenden Karpfens, in dunkelblauer Glasur. Gefasst auf einem durchbrochenen, in Bronze gegossenen Rocaillefuß in Feuervergoldung, gebildet aus C- und S-Bögen mit ziseliertem Blattwerk und kleineren Blüten. (1031551) (11)

China porcelain vase
Overall height: 30 cm.
China/ France, 19th century.