Ihre Suche nach Charlotte Jennings in der Auktion
Moderne: Die Sammlung Carl Laszlo
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Charlotte Jennings?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charlotte Jennings in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1278
Charlotte Jennings,
Englische Künstlerin des 20. Jahrhunderts
INTERIEUR WITH PIANO Öl auf Leinwand.
40,5 x 31 cm.
Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet und datiert „1935 (1940)“. Verso auf der Leinwand und dem Keilrahmen Etiketten mit Titel sowie Ausstellungsetikett.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 -
Katalogpreis€ 1.000 -
$ 1,080
£ 900
元 7,820
₽ 99,490
Provenienz:
Jennings and Daly Collection.
Ausstellung:
Dada and Surrealism reviewed, 1978,
Katalog-Nr. 140-16. (10400255) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charlotte Jennings angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charlotte Jennings kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charlotte Jennings verkaufen?