Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Charles de Meixmoron de Dombasle?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles de Meixmoron de Dombasle in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1285
Charles de Meixmoron de Dombasle,
1839 – 1912
FRANZÖSISCHE STADTANSICHT MIT STRAßENBAHN Öl auf Holz.
25 x 33,5 cm.
Rechts unten signiert „Ch. De Meixmoron“, verso bezeichnet „Nancy“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Von erhöhtem Stadtpunkt Blick auf eine belebte Straße mit Häusern, Geschäften und kahlen Bäumen, dazu ein stehendes Pferdefuhrwerk und eine gut besetzte Straßenbahn. Malerei in zahlreichen Mischfarben, eine kühle, winterliche Stimmung vermittelnd. (1250512) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles de Meixmoron de Dombasle angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles de Meixmoron de Dombasle kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles de Meixmoron de Dombasle verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020