Ihre Suche nach Charles Meer Webb in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 10. Dezember 2015

Detailabbildung: Charles Meer Webb, 1830 - 1895, und August Wille, 1829 - 1887

Sie interessieren sich für Werke von Charles Meer Webb?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles Meer Webb in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Charles Meer Webb, 1830 - 1895, und August Wille, 1829 - 1887

645
Charles Meer Webb,
1830 - 1895,
und August Wille,
1829 - 1887

FAMILIENPORTRAIT IN EINEM INTERIEUR Öl auf Leinwand.
55,5 x 73 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.

Katalogpreis € 5.500 - 6.500 Katalogpreis€ 5.500 - 6.500  $ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 42,405 - 50,115
₽ 545,435 - 644,605

In einem bürgerlichen Interieur hat sich eine Familie mit fünf Kindern um einen Tisch versammelt. Die Mutter mit dem Jüngsten auf dem Arm, der Vater beim Lesen von Papieren. (10304850) (12)

Charles Meer Webb, 1830 - 1895, and August Wille, 1829 - 1887

FAMILY PORTRAIT IN AN INTERIOR SPACE

55.5 x 73 cm.
Signed lower left.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles Meer Webb angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Charles Meer Webb kaufen?

Sie wollen ein Werk von Charles Meer Webb verkaufen?