Ihre Suche nach Charles Johann Palmié in der Auktion
Freitag, 13. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Charles Johann Palmié?
1638
Charles Johann Palmié,
1863 Aschersleben – 1911 München
DORNBIRN Öl auf Leinwand.
72,5 x 92 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet und datiert "07".
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Weite Gebirgslandschaft mit einzelnem Obstbaum hinter einem Zaun auf einer grünen Wiese. Der Hintergrund mit schneebedeckten Bergen in den Farben der Luftperspektive folgend geschlossen. Das lockere, luftige Gemälde in der Art der Pointillisten auf der Originalleinwand. Rückseitig Reste alter Ausstellungsetiketten. Minimal rest. (9500720)
Sie wollen ein Werk von Charles Johann Palmié kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles Johann Palmié verkaufen?