Ihre Suche nach Charles Hoguet in der Auktion
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Charles Hoguet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles Hoguet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1095
Charles Hoguet,
1821 Berlin - 1870 Berlin
DORF IN DER NORMANDIE Öl auf Holz.
25 x 38 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In kühlen, bläulichen und blau-grünen Farben vorgeführte, flache Landschaft mit Holzbrücke über einen kleinen Flusslauf, der nach hinten zu einem Dorf führt, dessen Giebelhäuser und Stadtturm hinter Weidenbäumen hervorstehen. Links am Uferweg eine Personengruppe.
Bötticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Band 1/ II, S. 561 ff, Bildtitel "Dorf in der Normandie". (891521)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles Hoguet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles Hoguet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles Hoguet verkaufen?