Ihre Suche nach Charles Henri Joseph Leickert in der Auktion

Impressionisten, Moderne & 19. Jahrhundert
Donnerstag, 28. März 2019

Charles Henri Joseph Leickert, 1816 Brüssel – 1907 Mainz

Sie interessieren sich für Werke von Charles Henri Joseph Leickert?

Detailabbildung: Charles Henri Joseph Leickert, 1816 Brüssel – 1907 Mainz

496
Charles Henri Joseph Leickert,
1816 Brüssel – 1907 Mainz

WINTERLICHE STRAßENANSICHT MIT ZAHLREICHEN FIGUREN Öl auf Holz.
21 x 16 cm.
Links unten signiert „Ch. Leickert.“

Katalogpreis € 14.000 - 16.000 Katalogpreis€ 14.000 - 16.000  $ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 107,940 - 123,360
₽ 1,388,380 - 1,586,720

Unter wolkenverhangenem Himmel zahlreiche Figuren in der verschneiten Straße einer kleinen Stadt mit Backsteinhäusern, deren Dächer ebenfalls Schneebedeckt sind. Stimmungsvolle Malerei, bei der die grauen und beige-braunen Farbtöne überwiegen. (1180407) (2) (18)

Sie wollen ein Werk von Charles Henri Joseph Leickert kaufen?

Sie wollen ein Werk von Charles Henri Joseph Leickert verkaufen?