Ihre Suche nach Charles François Prosper Guérin in der Auktion
Freitag, 13. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Charles François Prosper Guérin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles François Prosper Guérin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1701
Charles François Prosper Guerin,
1875 Sens – 1939 Paris
BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
80 x 65,5 cm.
Links unten monogrammiert "Ch G".
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Auf einem kleinen Tischchen, dessen rote Platte allein zu sehen ist, steht eine zinnoberrote, schlanke, hohe Vase. Diese hält einen üppigen Strauß weißer Lilien und roter, bauschiger Blüten. Der Hintergrund als graue Folie. In dem für den Künstler charakteristischen impressionistischen Duktus. (950762)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles François Prosper Guérin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles François Prosper Guérin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles François Prosper Guérin verkaufen?