Ihre Suche nach Charles François Lacroix de Marseille in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Charles François Lacroix de Marseille?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles François Lacroix de Marseille in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1310
Charles-Francois Grenier de La Croix genannt Lacroix de Marseille, tätig ca. 1700 - 1782
AUSBRUCH DES VESUVS BEI NACHT Landschaftliche Darstellung in nächtlicher Stimmung. Rechts im Hintergrund der Ausbruch des Vesuvs mit Feuerauswurf und herabfliessender, glühender Lava sowie vom Ausbruch beleuchteten Wolken, von der gegenüberliegenden Bucht über das Meer hin gesehen. Links im Bild ein Leuchtturm, im Vordergrund eine kleine Landzunge auf der Personen das Naturschauspiel in Erregung betrachten. Auf dem Wasser einige Kähne. Öl/Lwd. 63,2 x 81 cm. Datiert 27. Oktober 1756.
Katalogpreis € 24.000 - 29.000
Katalogpreis€ 24.000 - 29.000
$ 25,920 - 31,320
£ 21,600 - 26,100
元 187,680 - 226,780
₽ 2,387,760 - 2,885,210
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles François Lacroix de Marseille angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles François Lacroix de Marseille kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles François Lacroix de Marseille verkaufen?