Ihre Suche nach Charles France in der Auktion
Freitag, 13. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Charles France?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles France in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1690
Charles France,
Landschaftsmaler des 19. Jahrhunderts
SOMMERLICHE FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
51 x 90 cm.
Links unten signiert "C. France.".
Gerahmt.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Im Vordergrund führt ein flacher Bachlauf in eine weite Landschaft, die nach rechts von einer Hügelkette begrenzt wird. Die sommerliche Landschaft wird durch einige Kühe belebt, die sich an den Ufern des Flusses in Gruppen zusammengefunden haben. (950521)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles France angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles France kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles France verkaufen?