Ihre Suche nach Charles Fracé in der Auktion
Gemälde 19. Jahrhundert
Donnerstag, 7. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Charles Fracé?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles Fracé in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
954
Charles Fracé,
1926 Mauch Chunk - 2005 Nashville/ Tennessee
LIEGENDER LEOPARD IN EINER WÜSTENLANDSCHAFT
VOR VERSCHATTETEN HÖHENZÜGEN Öl auf Leinwand.
58 x 79 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 6.000 - 10.000
Katalogpreis€ 6.000 - 10.000
$ 6,480 - 10,800
£ 5,400 - 9,000
元 46,920 - 78,200
₽ 596,940 - 994,900
US-amerikanischer Künstler, ausgebildet am Philadelphia Museum School of Art, Vertreter des „Wildlife Realism“, 1993 Einzelausstellung im National Museum of Natural History, Washington D. C., veranstaltet von dem Smithsonian Institute. (10423412) (11)
Charles Fracé,
RECLINING LEOPARD IN A DESERT LANDSCAPE IN FRONT OF A RANGE OF HILLS IN SHADOW
58 x 79 cm.
Signed lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles Fracé angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles Fracé kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles Fracé verkaufen?