Thursday, 28 March 2019

Auction Impressionists, Modern Art & 19th Century Paintings

Charles Euphrasie Kuwasseg, 1838 Draveil, – 1904 Paris,
Detailabbildung: Charles Euphrasie Kuwasseg, 1838 Draveil, – 1904 Paris,

503
Charles Euphrasie Kuwasseg,
1838 Draveil, – 1904 Paris,

Schüler von Eugène Isabey (1804 – 1886).
AUF DEM PONTE VECCHIO IN FLORENZ Öl auf Leinwand.
53 x 41 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „Florenz“. Malplatte verso gestempelt „W Koller & Co.“

Catalogue price € 5.000 - 6.000 Catalogue price€ 5.000 - 6.000  $ 5,649 - 6,779
£ 4,250 - 5,100
元 37,900 - 45,480
₽ 362,700 - 435,240

Straßenansicht mit dem alten Stadtturm, Verkaufsbuden und reicher Figurenstaffage von Passanten. (11820220) (11)