Friday, 4 December 2009

Auction 19th/20th Century Paintings

Charles Dommershuizen Niederländischer Maler, im 19. Jahrhundert mehrfach erwähnt
Detailabbildung: Charles Dommershuizen Niederländischer Maler, im 19. Jahrhundert mehrfach erwähnt
Detail images:  Charles Dommershuizen Niederländischer Maler, im 19. Jahrhundert mehrfach erwähnt

Lot 507 / Charles Dommershuizen Niederländischer Maler, im 19. Jahrhundert mehrfach erwähnt

Detail images: Charles Dommershuizen Niederländischer Maler, im 19. Jahrhundert mehrfach erwähnt Detail images: Charles Dommershuizen Niederländischer Maler, im 19. Jahrhundert mehrfach erwähnt Detail images: Charles Dommershuizen Niederländischer Maler, im 19. Jahrhundert mehrfach erwähnt

507

HOLLÄNDISCHER KANAL MIT ZUGBRÜCKE UND SEITLICH STEHENDEN GEBÄUDEN MIT WINDMÜHLEN Öl auf Leinwand.
53 x 79 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1891”. (7609028)

£ 11,050 - 12,750
元 98,540 - 113,700
₽ 943,020 - 1,088,100