Auktion Dosen und Miniaturen, Taschenuhren

Detailabbildung: Chalon, Maler des 18./ 19 Jahrhunderts

Chalon, Maler des 18./ 19 Jahrhunderts

324
Chalon,
Maler des 18./ 19 Jahrhunderts

FEINE EMAILMINIATUR Email auf Metallplatte.
9,1 x 7,4 cm.
Recht unten signiert „Chalon“.
In feinem aber unpunziertem Silberrahmen.

Katalogpreis € 1.200 - 1.400 Katalogpreis€ 1.200 - 1.400  $ 1,248 - 1,456
£ 1,080 - 1,260
元 8,388 - 9,786
₽ 65,160 - 76,020

Ganzfigurige Darstellung einer bewegten antikisch gekleideten weiblichen Figur, deren bewegtes Gewand in leuchtenden Farben erstrahlt. (1011714) (13)

Chalon,
18th/19th century painter

FINE ENAMEL MINIATURE

Enamel on metal plate.
9.1 x 7.4 cm.
Signed “Chalon” lower right.
In fine silver frame but without any hallmarks.